"Вражеский" скворечник. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 25-05-2023 (08:33)

Пензенские коммунальщики извинились за "вражеские" лавочки и перекрасили их

update: 25-05-2023 (09:30)

Лавочки в Пензе, вызвавшие своим желто-синим сочетанием негодование местных "патриотов", больше не поддерживают Украину, сообщил 25 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Напомним, в Пензе некий "патриот" Василий Геннадьевич обратил внимание местных СМИ на лавочки возле дома №86 на проспекте Строителей, выкрашенные в "запрещенные" цвета украинского флага, и через обращение в местные СМИ обвинил работников управляющей компании

в политической близорукости и чуть ли не в идеологическом пособничестве Украине. Активист пришел к выводу, что эти лавочки выглядят как поддержка "вражеского государства".

По этому поводу большинство откликнувшихся на событие пензяков высказались более здраво, назвав заявление Василия Геннадьевича бредом. Однако на обращение "патриота" мгновенно отреагировало городское управление ЖКХ. В соцсетях перепуганные чиновники принесли извинения и сообщили, что социально-политического значения выбранные цвета в себе не несут. Тем не менее "вражеские" лавочки были оперативно перекрашены в дружественный однотонный синий цвет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эта история вызвала негативную реакцию среди пензяков. "Патриота" Василия Геннадьевича назвали параноиком, а действия перепуганных чиновников с их извинениями люди назвали "дурью", "потаканием шизофренику" и

предложили в таком случае перекрасить и гипермаркет "Лента", который тоже своим цветом "поддерживает Украину".

Корреспондент Каспаров.Ru, следуя логике пензенских активистов-патриотов, обратил внимание местной общественности в соцсетях, что партия ЛДПР, как и получающая гневные послания торговая сеть "Лента", также имеют "враждебную" сине-желтую символику. Никакой реакции со стороны бдительных граждан пока не было.

Между тем городское управление ЖКХ спустило устное распоряжение всем дворникам проверить на своих территориях наличие любых объектов (лавочки, оборудование детских площадок и т.п.), могущих своей раскраской напомнить украинский флаг, и доложить по команде для принятия срочных мер.

Один такой объект уже обнаружен в одном местном санатории — это скворечник.

Знакомый дворник пошутил, что он ночью тайно выкрасит в сине-желтый цвет ворота гаража своего начальника и тут же "настучит", пока не успел закрасить, потому что тот "козёл".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин