Квадрокоптер. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 13-02-2023 (08:57)

Бдительные пензяки испугались дрона, снимавшего с высоты поздравление коммунистов

update: 13-02-2023 (09:53)

В ходе флешмоба пензенских коммунистов полиция по наводке жителей задержала оператора квадрокоптера, снимавшего мероприятие с высоты, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В Пензе 12 февраля на Юбилейной площади собрались около 40 коммунистов и комсомольцев, чтобы снять трехминутный ролик-поздравление в честь предстоящего 30-летия со дня образования КПРФ.

Для красивых кадров с воздуха решили использовать квадрокоптер, для чего наняли специалиста с соответствующей аппаратурой и разрешительными документами.

На фоне войны на территории Украины дрон в пензенском небе вызвал опасения у жителей окрестных многоэтажек: бдительные граждане немедленно сигнализировали в полицию. Оперативно прибывшие на место полицейские, несмотря на то, что у оператора дрона были на руках все разрешительные документы на использование БПЛА, задержали его и отвели в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Чем это закончилось для постороннего человека, не имеющего ничего общего с политикой, пока неизвестно. Но, как стало известно от участников флешмоба,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

картинку события оператор всё-таки успел снять.

Следует отметить, что жителей Пензы и области можно понять, так как многие в значительной степени напуганы недавними прилетами украинских БПЛА по военному аэродрому в Энгельсе, что под Саратовом — до Пензы по прямой расстояние от Украины почти такое же. Свидетельством такого настроения явилась и в некоторой степени всеобщая паника в Пензе и ее окрестностях, возникшая вечером 6 февраля от громкого хлопка в небе, когда, как потом выяснилось, какой-то самолет преодолевал звуковой барьер. Но что характерно, аналогичные флешмобы молодогвардейцев патриотической направленности на той же площади с использованием таких же квадрокоптеров для съемки с высоты подозрений почему-то никогда ни у кого не вызывают.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин