Дрон "Шахид" ("Герань") над Киевом. Фото: AFP
  • 05-01-2023 (10:34)

Россия израсходует имеющиеся у нее иранские беспилотники к маю

update: 05-01-2023 (10:34)

Американский Институт изучения войны в новой сводке сообщает, что обещенных Ираном  беспилотников России хвтаит до мая, при условии, что она будет использовать их с такой же интенсивностью, как в сентябре - декабре 2022 года. 

Ранее стало известно, что Россия получит по контракту с Ираном 1750 беспилотников.

В Институте отмечают, что РФ все чаще полагается на беспилотники иранского производства в своей кампании ударов по украинской критической инфраструктуре. Запасы этого вида воооружений вероятно в значительной степени истощены.

Вероятно Россия будет стремиться к дальнейшему двустороннему сотрудничеству с Ираном с целью обеспечения большего количества высокоточных систем вооружений для использования в Украине.

По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что иранские дроны на 80% состоят из иностранных деталей, США ведет расследование о поставках. Журналисты выяснили, что не менее 15 компонентов иранского дрона Mohajer-6 произведено компаниями из США.

Модель Shahed-136 также примерно на 80% собрана из технологий, разработанных в других странах: США, Канаде, Швейцарии, Японии, Тайване и Китае.

Для расследования утечки технологий Белый дом уже создал специальную целевую группу.

Доказательств умышленного нарушения санкций западными компаниями пока нет. Вероятно, Ирану и России удается закупать технологии в обход ограничений, создавая подставные компании. А на раскрытие таких "прокладок" могут потребоваться годы, пишет CNN.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (22:56)

Власти Великобритании обвиняют двух жителей Лондона в поджоге склада по заданию российской разведки

  • 26-04-2024 (21:15)

Власти Киева проводят экстренную эвакуацию двух больниц из-за возможного удара по ним со стороны Беларуси