Заседание Госдумы. Фото: regnum.ru
  • 27-03-2014 (10:17)

Госдума и Совфед готовят санкции в отношении американских бизнесменов

update: 27-03-2014 (12:42)

В Государственной думе и Совете Федерации обсуждают санкции в отношении бизнесменов США. Об этом 27 марта пишут "Известия" со ссылкой на депутата Госдумы Вадима Деньгина.

По данным издания, парламентарии считают, что необходимо зеркально отвечать на выпады США в отношении российских предпринимателей, отмечая, что равняться на Запад глупо, но в то же время ничего не исключая.

"Мы с думскими коллегами сейчас нередко возвращаемся к вопросу о следующей волне ответных санкций Америке. В частности, в последнее время обсуждается вопрос об ограничении представительств бизнес-структур, принадлежащих гражданам США, которые в качестве юридических лиц аффилированы на территории России и являются владельцами данных структур.

Если через аналогичные санкции США не боятся потерять бизнес-контакты с нами, то нам давно пора начать в полной мере поддерживать отечественного производителя, — заявил Деньгин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 20 марта министерство финансов США опубликовало расширенный санкционный список, в который вошли Сергей Нарышкин, Сергей Иванов, Виктор Иванов, Алексей Громов, Владимир Кожин, Юрий Ковальчук, Андрей Фурсенко, Аркадий и Борис Ротенберги, Николай Рыжков, Геннадий Тимченко, Сергей Железняк, Владимир Якунин, Сергей Миронов, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Игорь Сергун и Александр Тотоонов.

Президент США Барак Обама заявил, что Америка не будет участвовать в военном разрешении кризиса на Украине, однако может ужесточить экономические санкции против России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия