WhatsApp, Telegram. Фото: campuseye.ug
  • 13-08-2025 (16:39)

Роскомнадзор ограничил голосовые звонки в иностранных мессенджерах

update: 13-08-2025 (16:40)

РБК 13 августа распространил сообщение пресс-службы Роскомнадзора (РКН): "Информируем, что для противодействия преступникам в соответствии с материалами правоохранительных органов

принимаются меры по частичному ограничению звонков в иностранных мессенджерах. Никаких иных ограничений их функционала не вводится".

В РКН заявили, что "по данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан" Telegram и WhatsApp стали "основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан".

Как писал РБК 11 августа, пользователи WhatsApp жаловались на сбой в работе мессенджера. Соответствующие данные приводил сервис Downdetector. Чаще всего, согласно сервису, пользователи жаловались на сбой в мобильном приложении (53%) и общий сбой (34%), меньше — на проблему с оповещениями (7%).

По теме
НОВОСТИ

Большая часть жалоб поступила от пользователей из Москвы (29%). Кроме этого, жалобы приходили из Новосибирской области (12%), Свердловской области и Краснодарского края (по 8%), а также из Санкт-Петербурга и Иркутской области (по 5%).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2025 (15:03)

В приграничных районах Белгородской области закрывают все социальные учреждения

  • 17-11-2025 (11:00)

Жительница подмосковной Балашихи убила шестилетнего сына и расчленила его тело

  • 16-11-2025 (11:07)

В Подмосковье подростки разгромили электричку и стреляли в помощника машиниста