Следственный комитет завел уголовное дело по факту убийства четырех несовершеннолетних и покушения на убийство еще четверых в городе Байкальске (13 тысяч жителей). Об этом сообщило 28 мая Следственное управление СКР по Иркутской области в телеграм-канале.
Происшествие случилось в ночь на 27 мая в частном доме в СНТ "Горный Байкал", где несовершеннолетние в возрасте от 12 до 16 лет отмечали день рождения одного из них. К вечеру часть компания ушла домой, часть осталась в доме. По информации СКР, один из подростков, находившихся в доме, напал с ножом на других.
Четыре человека скончались на месте, еще четверо госпитализированы с различными травмами, один находится в тяжелом состоянии.
"Предполагаемый подозреваемый после нападения поджег дом и в результате возникшего пожара скончался", — говорится в сообщении ведомства. Подробности трагедии есть в публикации Ирсити.Ru.