Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости
  • 10-04-2025 (11:00)

В Стамбуле начались переговоры России и США

update: 10-04-2025 (11:00)

В Стамбуле начались российско-американские переговоры на уровне дипломатов, сообщает ТАСС. Переговоры стартовали в 10:00 по московскому времени в генконсульстве РФ в Стамбуле.

Консультации России и США пройдут в закрытом формате, как и первый раунд, сообщило российское агентство, ссылаясь на источник. По его данным, переговоры продлятся несколько часов, они будут "не такими продолжительными, как прежний раунд".

На встрече будет обсуждаться нормализация работы посольств двух стран, рассказывали ранее в МИД РФ. Российское полномасштабное вторжение в Украину обсуждать на этих переговорах не будут, заявляли обе стороны.

Как и в первый раз, Россию на консультациях представляет дипломат Александр Дарчиев, недавно назначенный послом России в США, а американскую — заместитель помощника госсекретаря Соната Коултер.

По теме
НОВОСТИ

Первый раунд переговоров России и США о нормализации работы дипломатических миссий прошел 27 февраля. Переговоры продолжались около шести часов. По итогам встречи представители США заявили, что определили "шаги по нормализации функционирования дипмиссий двух стран". Российская сторона, в свою очередь, сообщала, что предложила США восстановить прямое авиасообщение между странами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2025 (21:41)

Делегация Украины приехала в Вашингтон на новый раунд переговоров по соглашению о полезных ископаемых

  • 11-04-2025 (20:43)

Зеленский ввел санкции против "пропагандистов войны и тех, кто оправдывает Россию"

  • 11-04-2025 (18:28)

Встреча Путина со спецпосланником Трампа Уиткоффом началась в Петербурге