Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел в Москву с официальным визитом, его самолет совершил посадку в аэропорту Внуково.
Как сообщается на сайте президента России, 13 марта Владимир Путин проведет переговоры с Лукашенко, который посетит Россию с официальным визитом. Это будет его первая зарубежная поездка после переизбрания на пост главы Белорусского государства.
На сайте Кремля сообщается, что обсуждаться будут ключевые вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений стратегического партнерства. Следует отметить, что встреча происходит на фоне попыток Запада склонить Россию к перемирию в Украине. Одним из пунктов широких договоренностей может стать договор о размещении ядерного оружия в Беларуси и в Европе.
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter