Пункт отбора на военную службу по контракту. Фото: Сергей Елагин / Бизнес Online / ТАСС
  • 27-02-2025 (10:47)

Самарская власть завлекает на войну повторными выплатами

update: 27-02-2025 (11:15)

С 24 февраля в Самарской области начали действовать уникальные методы финансового стимулирования. В зону так называемой "специальной военной операции" завлекают офицеров запаса, а также всех на повторный контракт, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Telegram-канал губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева, инициировавшего эту выплату.

Губернатор написал: "Принял решения о новых мерах региональной поддержки всех, кто заключит контракт с Минобороны России. Они начнут действовать с 24 февраля. 2,1 млн рублей будем выплачивать всем гражданам, заключившим контракт. 3,6 млн рублей от Самарской области получат офицеры, которые примут решение отправиться на "СВО". 3,6 млн рублей — бойцам, которые повторно заключат контракт с Минобороны России. И это все дополнительно к федеральным выплатам. Будем профессионально помогать нашей армии, приглашать на службу опытных офицеров и мужчин, заслуживших уважение своих однополчан".

Отметим, что в масштабах РФ единовременные выплаты гарантированы только для тех, кто заключает свой первый контракт с Минобороны РФ.

Самарский губернатор декларирует всецелое одобрение политики Кремля и поддержку войны в Украине, за что включен украинским правительством в санкционные списки.

Смотрите также
НОВОСТИ

23 февраля Федорищев торжественно передал бойцам из Самары, находящимся на "СВО", три специализированных автомобиля, 190 отопительных печей, 50 маскировочных сетей, изготовленных волонтерами.

Между тем у региона не хватает бюджетных денег на жильё для сирот, скорую помощь, ремонт школ.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 17-06-2020 (21:56)

Страны НАТО согласовали пакет мер против усиления ядерного потенциала России

  • 04-12-2019 (20:07)

Лидеры НАТО назвали "агрессивные действия" России одной из угроз

  • 31-10-2019 (14:44)

НАТО заявил о невозможности нормальной работы с Россией в настоящее время

  • 06-06-2019 (22:14)

Корабли НАТО вошли в Балтийское море