Поезд. Фото: deita.ru
  • 18-12-2024 (18:29)

В Мурманской области пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом

update: 18-12-2024 (18:58)

В Кандалакшском районе Мурманской области сошли с рельсов несколько вагонов пассажирского поезда Мурманск — Петербург. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру.

По предварительной информации, пассажирский поезд столкнулся с грузовым составом в районе станции Княжая. Информация уточняется. Прокуратура начала проверку.

Как заявили в РЖД, в пассажирском поезде находилось 326 пассажиров. По данным ТАСС, минимум один человек пострадал. По данным Telegram-канала Mash, пострадали восемь человек.

Как рассказал губернатор Андрей Чибис, речь идет о поезде №11.

По теме
НОВОСТИ

"Спасатели выехали к месту происшествия. Направлены три бригады скорой помощи", — заявил губернатор.

Как видно на кадрах, опубликованных пабликами и прокуратурой, пассажирский поезд двухэтажный, а несколько вагонов не только сошли с путей, но и перевернулись.

Представитель Октябрьской железной дороги рассказал, что с рельсов сошли три вагона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 04-08-2025 (07:39)

Атака дронов на Волгоградскую область остановила поезда и нарушила электроснабжение

  • 02-08-2025 (05:35)

В начале ночи на 2 августа обнаружили 18 беспилотников над территорией России

  • 02-08-2025 (05:29)

Власти Мурманской области призвали граждан доносить о "неуважении к государству"

  • 02-08-2025 (05:21)

Воевавших в Курской области военнопленных назвали террористами и осудили на 17 лет