Фото: Владимир Песня / РИА Новости
  • 10-12-2024 (21:13)

Жителю Белгорода вынесли приговор за контакты с Легионом "Свобода России"

update: 11-12-2024 (10:53)

2-й Западный окружной военный суд приговорил жителя Белгорода Василия Павлова к 16 годам лишения свободы по делу о госизмене (ст. 275 УК РФ) и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы.

Первые три года заключения мужчина должен провести в тюрьме, оставшиеся 13 — в колонии строгого режима. Также ему назначили год ограничения свободы после освобождения.

По версии обвинения, Павлов "установил контакт" с одним из представителей Легиона "Свобода России". Утверждается, что с октября по ноябрь 2023 года он якобы передавал "сведения о месте дислокации дивизиона, несущего боевое дежурство".

Мужчине также вменили изготовление макета листовок, "призывающих вступать в ряды организации", которые он должен был разложить по почтовым ящикам в городе.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-04-2025 (16:42)

На автограф-сессии Прилепина на ярмарке Nonfiction книги читателей проверяли на наличие взрывчатки

  • 13-04-2025 (14:42)

В Приморье около девяти тысяч человек остались без света из-за шторма

  • 13-04-2025 (13:09)

Силовики задержали 21-летнего архангельца по делу о теракте из-за поджога четырех полицейских машин

  • 12-04-2025 (18:28)

Российского военного задержали по обвинению в двойном убийстве в Белгородской области