Судан. Фото: pressmia.ru
  • 21-10-2024 (20:51)

В Судане сбит грузовой самолет, на борту которого находились россияне

update: 22-10-2024 (09:46)

В Судане сбит грузовой самолет, в котором, предположительно, находились россияне. Об этом говорится в сообщении посольства России в Судане, которое ссылается на информацию Сил быстрого реагирования (СБР), которые ведут войну с армией Судана.

Россияне находились в составе экипажа самолета.

"Со своей стороны, посольство в контакте с суданскими властями предпринимает все необходимые действия для выяснения обстоятельств данного инцидента. Ситуация осложняется тем, что зона крушения находится в охваченном боями Дарфуре", — заявили в диппредставительстве.

Проект Sudanwarmonitor (он отслеживает боевые действия в стране, где идет гражданская война) пишет, что самолет, вероятно, перевозил груз для Сил быстрого реагирования. Его сбили бойцы самой группировки по ошибке. Предположительно, сбитый самолет — Ил-76.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-02-2025 (15:14)

Глава Rheinmetall заявил, что у Европы и Украины закончилось оружие

  • 18-02-2025 (08:00)

Самолет перевернулся при посадке в аэропорту Торонто: пострадали не менее 15 человек

  • 17-02-2025 (21:17)

The Washington Post: страны Европы допускают отправку до 30 тысяч миротворцев в Украину

  • 17-02-2025 (16:18)

Киев откажется признавать договоренности по итогам встречи США и России в Эр-Рияде