Выборгский районный суд Петербурга отправил в СИЗО местного жителя Михаила Бугаева и его знакомого школьника 2009 года рождения. Их обвиняют в поджоге релейного шкафа, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Обоим инкриминируется преступление по статье о покушении на теракт (часть 1 статьи 205 УК РФ с применением части 3 статьи 30 УК РФ). По версии следствия, ночью 24 марта они подожгли релейный шкаф в районе железнодорожной станции Удельная. 25 марта фигурантов дела задержали. По данным Shot, несовершеннолетнего зовут Тарас, ему 14 лет, он учится в шестом классе в одной из школ Петербурга. Второму задержанному 20 лет. Во время обыска у подозреваемых нашли 19 разных сим-карт и четыре телефона, пишет Telegram-канал.

Как сообщает "Фонтанка", в результате поджога релейный шкаф обгорел только снаружи, оборудование не повредилось. На месте происшествия нашли следы легковоспламеняющейся жидкости. "На движение поездов ситуация не повлияла", — прокомментировали произошедшее в филиале РЖД.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter