Сверток в сугробе. Фото: drive2.ru
  • 22-12-2023 (11:55)

Уже вторая свердловчанка за неделю выбросила своего новорожденного ребенка в сугроб

update: 22-12-2023 (12:15)

В Свердловской области произошел уже второй за неделю случай, когда женщина выбросила своего новорожденного ребенка в сугроб, сообщило 22 декабря ИА "Политсовет".

Как написал 66.Ru, инцидент произошел около 10 утра 20 декабря в ЗАТО Свободный (под Нижним Тагилом). 58-летний пенсионер приехал на свой участок, чтобы покормить уток, кур и поросят и увидел свою 27-летнюю невестку, сидевшую около бани с младенцем на руках. Дедушка срочно дал ей простыню, чтобы укрыть ребёнка, а сам вызвал скорую и отправился за помощью к участковому. Когда они прибежали к бане, то нашли женщину уже без ребёнка. Малыш находился в сугробе, примерно в 10 метрах от бани, присыпанный снегом. Его срочно занесли в дом, а потом госпитализировали в реанимацию с переохлаждением.

Родственники женщины утверждают, что не знали о беременности женщины, у которой уже есть двое детей.

СУ СКР по Свердловской области возбудило уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка". Проверку проводит и прокуратура.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Неделю назад похожий случай произошел в Екатеринбурге. На улице Краснофлотцев 20-летняя женщина родила в съемной квартире мальчика и выбросила его ночью в сугроб. Как написал Е1.Ru, ребенка спас случайно оказавшийся рядом мужчина, который парковал машину. Он услышал писк из черного пакета, раскрыл его и нашел ребенка.

Статья 106 УК РФ ("Убийство матерью новорожденного ребенка") подразумевает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. Убийства не случилось. Это покушение на убийство, так как ребенок выжил по независящим от подозреваемой обстоятельствам. Значит, наказание не может быть больше трех четвертей от максимального срока, то есть женщинам грозит 3 года и 9 месяцев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия