Тяжело осознавать, что твоя малая родина попадает в информационные повестки СМИ не в связи с развитием каких-либо информационных производств и технологий, а лишь с обрушением жилых домов, уничтожением памятников культуры, коррупционных скандалов.

Вот так легко, без бомбардировок и артобстрелов, разрушается мой родной город Астрахань. Все последние двадцать лет заработанные доходы от нефти и газа не шли на замену инфраструктуры, а откладывались на войну с Украиной, которую превращают в развалины, очень похожие на астраханские.

К сожалению, просмотрев сообщения с места событий, я обнаружил, что даже оппозиционные СМИ повторяют официальный пресс-релиз органа пропаганды.

"...губернатор Игорь Бабушкин сообщил об обрушении дома..." — вторит пропаганда. Начнем с того, что Бабушкин не жил в данном доме и МЧС вызывал точно не он, "заботливый" наш.

Хочется также отметить, что напротив рухнувшего дома долгое время жил депутат Олег Шеин, пока не переехал в другой дом. Да, этот несчастный дом находится в избирательном округе Шеина, от которого он неоднократно получал мандат.

Но главные виновники запустения и халатности в Астрахани — это собственно губернатор Игорь Бабушкин и глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов. Методы руководства этих путинских чиновников ничем не отличаются от методов их предшественников.

Забавно, что некоторые астраханцы до сих пор считают, что Бабушкин только пришел во власть, но со времени его назначения Путиным 5 июня 2019 года пошел уже пятый год. Но его методы мало чем отличаются от методов его же предшественника Александра Жилкина: громогласно рапортовать о замене старой плитки на новую.

В начале карьеры губернатора Игоря Бабушкина я получил письмо от 26.06.2019 из прокуратуры о выделении на капитальный ремонт канализации более 5 млрд рублей.

О расходовании данных средств мне ничего не известно. Но результат работы губернатора налицо.

Уже сегодня говорят, что в подвале рухнувшего дома по адресу ул. Вокзальная, д. 1а продолжительное время стояли канализационные воды. Собственно, это не уникальная ситуация в современной Астрахани. Об этом явлении я пишу уже второй год. А тем временем канализационные воды в Астрахани разливаются все шире, дальше, глубже. Специалисты "Астрводоканала" делают заявления о том, что в системе до сих пор находят деревянные трубы, проложенные чуть ли не при Иване Грозном!

Собственно говоря, у губернатора Игоря Бабушкина был первый звонок 31 августа 2020 года. Это было рядом с рухнувшим сегодня домом от разливов сточных вод. По прошествии четырехлетнего губернаторского срока мы видим, какая может быть "Дума об астраханцах"! (Так гласил предвыборный слоган Бабушкина.)

К сожалению, в этой трагедии виновен весь сгнивающий режим Путина, который смердит, как сточные воды из подвалов и улиц ароматной Астрахани!

Михаил Долиев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter