Прошел один год и сто шестьдесят семь дней войны. Карты ISW не показывают каких-то впечатляющий успехов российского наступления на Купянск и в других местах на севере. Я, конечно, не ползал по карте с циркулем и лупой, но по-моему, за сутки россияне вообще никуда не продвинулись.

Также я не вижу никакого изменения ситуации в районе Бахмута. Хотя обе стороны рассказывают о своих "частичных успехах" на этом участке фронта.

Но что видно вполне отчетливо, так это выход ВСУ на окраины Урожайного на Бердянском направлении. Урожайный долгое время россияне успешно удерживали и все усилия украинцев по его взятию были безрезультатны. И вот теперь они уже ведут бои на его окраине.

Если наступление продолжится в таком темпе, есть хорошие шансы к концу августа выйти к первой линии "Суровикинского вала". Напомню, что на этом направлении, у него фактически есть только первая (она же и единственная) линия обороны. Что это означает на практике вы и без меня хорошо понимаете.

Сегодня россияне обстреливали Запорожье и убили трех человек. Погиб мужчина 43 лет и две девушки: 19 лет и 21 год. Кроме этого 9 человек получили ранения, в том числе, 11-месячный ребенок.

Погибшие девочки (Светлана Семейкина и Кристина Спицына) были дочерьми военнослужащих. Их отцы, в настоящий момент, находятся на фронте и защищают Украину от российских агрессоров. Светлана и Кристина играли в музыкальном дуэте "Similar Girl", а также были участницами cover band "Gems".

В сеть выложили видео с их последнем уличным концертом. Еще вчера днем они были живы и играли свою музыку для людей. Но Путин их убил.

Тут ведь как все устроено: он не хотел, оно само так получилось. Сорри, война… всякое бывает. Без обид? Лады? Вы ж понимаете: я же не с вами, я с НАТО воюю. Причем воюю исключительно высокоточным оружием и только по военным объектам.

А то, что Украина не член НАТО и еще неизвестно когда им станет - это все мелочи. Тут ведь главное угроза того, что когда-нибудь станет. Вот с этой угрозой Путин и воюет. И поэтому надо убить двух девочек. Без этого - никак не получается победить НАТО.

Вообще мерзость всего, что делает Путин уже давно не предполагает хотя бы минимальной логики. Он творит зло потому, что ничего другого он уже произвести не может. Он сам по себе, персонально, является злом. В нем ничего кроме зла уже нет.

Его обиды на Запад, на то, что тот не принял его в свою песочницу, и что не признает его равным партнером, а Россию - великой державой, имеющей право на свою "сферу влияния" - это все лежит у него глубоко в подкорке. Он все пыжится доказать, что он важный и сильный, что с ним нужно считаться, что его нельзя игнорировать, что он не какой-нибудь там Ким Чен Ын или Лукашенко.

И он решил всем показать свою мощь. Поэтому взял и убил двух девочек. "Искандерами". "Кто я? Тварь дрожащая или право имею?" И хрясь старушку топором… Видите какой я? Разве не видно, что я могучий и храбрый? Ну-ка немедленно принимает меня в свою компанию! Я вам покажу где границы "Русского мира"…

А как с ним теперь сидеть за одним столом? С убийцей? С уголовником, разыскиваемым по всему миру? Просто с глупым и противным старикашкой, который в своем самолюбовании стал совершенно невменяем и даже смешон.

Будь он проклят, ублюдок. Своих дочек попрятал, а чужих убивает. Герой. Нет, Путина нельзя выдавать в Гаагу. Его нужно судить в Украине, украинским судом. Предварительно предусмотрев публичную казнь через повешение для таких как он ублюдков. И чтобы в первых рядах на этом суде сидели отцы и матери убитых им детей. И чтобы они же были в жюри присяжных.

Вот им пусть он и расскажет, что таким образом он "сопротивлялся расширению НАТО на восток", что его "приперли к стенке", что он "видел угрозы безопасности России" и что так он "боролся с украинскими нацистами" и "защищал русских братьев". И поэтому убил Светлану Семейкину (19 лет) и Кристину Спицыну (21 год).

В голове не укладывается, что еще есть люди, которые видят в нем реального "борца с американским гегемонизмом". Это просто какой-то морок.

Барон Мюнхгаузен, объявивший войну Англии, был просто жестким прагматиком по сравнению с этим оторвавшимся от реальности параноиком.

Я всем сердцем, искренне, в эту минуту скорблю вместе с родителями этих двух девушек. И с родителями всех детей, которые были убиты Путиным. Это преступление не может остаться безнаказанным. И оно обязательно будет наказано.

Потому, что наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!

Альфред Кох

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены