Помните, у Некрасова (поэма "Кому на Руси жить хорошо"):

Слыхал ли кто из вас,
Как бунтовалась вотчина
Помещика Обрубкова,
Испуганной губернии,
Уезда Недыханьева,
Деревня Столбняки?..

Да, 23 июня в Ростовской области начался вооруженный мятеж. Да, развивался он довольно успешно. Но не дошел до конца. Очевидно, теперь в структуре управления РФ и во всей РФ произойдут существенные изменения.

Самое главное: не надо строить никаких иллюзий. Чудовищно изуродованная Россия, с десятками миллионов двуногих личностей (homo erectus, а не homo sapiens sapiens цивилизованных стран), так и останется чудовищно изуродованной страной, а может быть, станет еще уродливей. Нет никаких оснований рассчитывать, что в РФ хоть что-то изменится к лучшему в обозримой перспективе.

В новых условиях военному руководству Украины и политическому руководству Украины следует твердо помнить свою стратегическую задачу (задачи):

— Полное очищение территории Украины (включая, разумеется, Крым) от оккупантов.

— Получение от России (или того, во что Россия в конечном счете превратится) полной компенсации за все экономические потери (чудовищные потери ВВП Украины в 2014–2023 годах), за все чудовищные разрушения (включая разминирование украинской территории), за все человеческие потери. В совокупности это явно превышает два триллиона долларов в текущих ценах (это еще осторожная оценка!).

— Создание "зоны безопасности" вдоль границы Украины и России, скажем, шириной в 100 км. Эту "зону безопасности", разумеется, будут контролировать части ВСУ.

— Изъятие (с помощью западных союзников) ВСЕГО российского ядерного оружия.

— Вступление Украины в ЕС и НАТО.

— Возвращение в Украину всех детей (да и взрослых тоже), украденных (угнанных) путинским режимом.

— Определенная помощь российским регионам (при поддержке западных союзников), которые захотят вырваться из состава РФ и получить независимость. Речь в первую очередь идет о таких регионах Северного Кавказа, как Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовская область.

— Помощь народу Беларуси (при участии западных союзников) в ликвидации незаконного режима Лукашенко и приходу к власти президента, избранного в августе 2020 года.

Руководству Украины также следует поставить тактические задачи, для максимально быстрой реализации. Попросту следует полностью использовать хаос, возникший сейчас в самой РФ и на временно оккупированных территориях Украины:

— Ликвидация (естественно, с помощью республики Молдова, Румынии и НАТО в целом) так называемой "ПМР". Очевидно, защищать ее будет некому. Создание единой Румынии (нынешняя Румыния плюс нынешняя Молдова плюс нынешняя ПМР), члена НАТО и ЕС, на юго-западной границе Украины станет для Украины огромным позитивным фактором.

— Концентрация сил ВСУ на юге Запорожской области с целью фронтового прорыва и выхода к Азовскому морю. Теперь это будет гораздо легче. Может быть, даже особых потерь не будет.

— Максимальная помощь РДК-ЛСР с целью доведения его численности до 5000 человек или даже больше. Естественно, это потребует денег. Нужно прямо потребовать от Запада денег на эти цели. Расширенные части РДК-ЛСР, очевидно, смогут быстро изменить ситуацию — в пользу Украины! — в Белгородской, Курской, Брянской областях.

— Пристальное внимание за ситуацией в районе Запорожской АЭС. У меня нет сомнения, что путинский режим в самом деле готовил (уже подготовил) к взрыву один из реакторов этой АЭС. Путин "напоследок", в виде "прощальной пакости" Украине, вполне может устроить взрыв на АЭС. Идеальным вариантом был бы стремительный захват силами ВСУ и специальными подразделениями СБУ Запорожской АЭС.

Разумеется, руководство Украины должно поддерживать тесный контакт с западными союзниками и постоянно разъяснять им, что ни в коем случае нельзя уменьшать военную помощь и финансово-экономическую помощь Украине, до полной Победы!

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter