Итак, оценим последние новости. Евгений Пригожин, герой России и руководитель российского ЧВК Вагнер, по обыкновению ругал российское Министерство обороны и походя сказал, что не знает, чем там занято подразделение российской Росгвардии "Ахмат".

В ответ Адам Делимханов, герой России и депутат российского парламента, ответил Пригожину, что не его ума дело, но вообще можем забить стрелку и обсудить по-мужски. Аналогичное заявление выпустил Магомед Даудов, герой России и председатель парламента российского региона. А также Апти Алаудинов, герой России и командир отряда Росгвардии "Ахмат".

Пригожин ответил, ответили командиры ЧВК Вагнер - все сплошь герои России. Кто-то даже выложил фото разрушенного российского города Грозный с подписью "можем повторить". Но затем Рамзан Кадыров, герой России и глава российского региона, позвонил Пригожину. По словам Пригожина, они решили спустить вопрос на тормозах. А так, мол, российская ЧВК Вагнер могла бы схлестнуться с российской Росгвардией "Ахмат", но победитель очевиден, а крови было бы много, поэтому ныне решили воздержаться. 

Одновременно россиянин Денис Капустин (не герой России, если что, а только гражданин) уже неделю рейдит российский регион в компании других россиян. Россиянин Капустин предложил российскому губернатору встретиться в церкви, чтобы передать ему пленных россиян, которых захватил Капустин. Губернатор ответил, мол, сама приезжай ко мне на КПП, раз первая позвонила.

Забрать пленных россиян у россиянина Капустина порывался россиянин Пригожин, добавив также, что у российского губернатора нет яиц. Но что-то не срослось, поэтому россияне так и не встретились друг с другом. Подоспела вишенка на торте: ЧВК Вагнер сообщили, что взяли в плен... российского подполковника, который с ротой солдат сначала обезоружил группу ЧВК Вагнер, а потом пьяным обстрелял машину ЧВК Вагнер. На видео подполковник грустный. Видимо, протрезвел. 

Тем временем, как сообщает новостное агентство CCB, в вооруженных силах Украины случился крупномасштабный кризис снабжения. Заводы НАТО работают день и ночь, но все равно не могут обеспечить потребности ВСУ в попкорне.

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены