Эвакуация из "ДНР", 18.02.22. Фото: С.Батурин, t.me/petrolenspb
  • 31-05-2023 (09:29)

Белгородская губернатор объявил эвакуацию детей из приграничных селений

update: 31-05-2023 (09:29)

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле приграничного города Шебекино . Пострадали четыре человека, двое раненых доставлены в больницу. "Повреждены жилые дома, горит транспорт", - написал Гладков в телеграме.

 

По его информации обстрел велся из установок "Град". Ударом выбиты стекла, посечены фасады и кровля в жилых домах, а также в школе и двух административных зданиях. Полность сгорел в результате удара один магазин сгорел полностью. Повреждены 12 автомобилей, сообщил глава региона.

Власти объявили эвакуацию детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Первые триста детей будут отправлены в Воронеж, написал Гладков в своем канале.

По теме
НОВОСТИ

Накануне в результате обстрела пункта временного размещения мирных жителей, эвакуированных из Шебекинского городского округа, погиб один человек, двое получили ранения.

Ранее сообщалось также, что во время обстрела пункт размещения мирных жителей губернатор Вячеслав Гладков также попал под удар. Ситуацию в регионе он назвал "фактически войной" (как правило, российские власти избегают этого слова при описании боевых действий в Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter