Удар и перехват ракет. Фото: www.facebook.com/borislav.bereza
  • 16-05-2023 (07:38)

Рано утром Россия совершила массированную атаку на Киев

update: 16-05-2023 (08:54)

Рано утром 16 мая Россия совершила восьмую массированную атаку на столицу Украины Киев. На этот раз она была исключительной по своей плотности — большое количество ракет за очень короткий промежуток времени, написало УНИАН.

Начальник КМВА Сергей Попко сообщил в Telegram, что

атака была комплексной, с разных направлений одновременно, с применением беспилотников, крылатых ракет и, вероятно, ракет баллистического типа.

По предварительной информации администрации, силы ПВО обнаружили и уничтожили подавляющее большинство вражеских целей. После атаки зафиксировали падение обломков в Соломенском, Шевченковском, Святошинском, Оболонском и Дарницком районах Киева. По данным Попко, наибольшие повреждения в Соломенском районе — там было возгорание нежилого помещения и нескольких единиц автомобильной техники. Пожар ликвидирован. В остальных районах обнаружено падение обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону. Информации о пострадавших нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации УНИАН, в ночь на вторник, 16 мая, российские военные в очередной раз атаковали Украину ракетами. Во всех областях страны объявляли воздушную тревогу, в Киеве раздавались громкие взрывы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами