Сегодня пригород Петербурга проснулся от взрывов. Павловск, Пушкин, Колпино и Гатчину разбудили "громкие хлопки", которые, по словам некоторых петербуржцев, потрясли дома. Канал ВЧК-ОГПУ, ссылаясь на источник, написал, что стреляли по аэродрому в Пушкине, где ремонтируют военные самолёты, участвующие в украинской войне. К слову, аэродром находится примерно в 900 километрах от границы с Украиной. 

В это же время в комментариях местных пабликов "ВКонтакте" люди разделились на два лагеря: одних взрывы страшно напугали, другие их благополучно проспали. Те, кто слышал "хлопки", намёками давали понять, что думают об одном и том же, но никто не решился озвучить догадки. Такой вот штрих военной эпохи - если нечто громыхает, значит случилось то, что нельзя называть по требованию Генеральной прокуратуры РФ.

Официальные власти никак не комментировали громыхавшие взрывы. У них осталось ещё несколько часов, чтобы придумать политкорректное объяснение случившемуся, а думать, видимо, есть над чем, раз почти сразу после загадочных взрывов под Петербургом был обстрелян жилой квартал украинского города Николаев. Привычный стиль, привычный почерк - мстить жестоко, не тем и не туда.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены