Сегодняшний "приговор" Владимиру Кара-Мурзе — это знаковое историческое событие. Впервые за все время существования постсоветской России оппозиционному политику дали 25 лет лишения свободы за легальную политическую деятельность, не содержащую в себе ничего даже формально преступного. В этот раз путинский режим не стал утруждать себя фальсификацией хотя бы внешне правдоподобного уголовного дела, посчитав достаточным политически мотивированную интерпретацию деятельности подсудимого как "государственной измены".

Данный "приговор" стал финальной точкой в долгом процессе фашизации путинского режима, которая сейчас принимает абсолютно тотальный характер. Любая форма открытого инакомыслия, будь то критика самих властей или развязанной ими преступной войны, объявляется тягчайшим преступлением из всех возможных. Отсюда и непомерно длинный срок заключения, назначенный Кара-Мурзе, срок, превышающий наказания для большинства реальных преступников: убийц, бандитов, наркоторговцев, насильников. Срок, фактически приравненный к пожизненному, учитывая состояние здоровья Владимира и положение дел в российских лагерях и тюрьмах.

Однако очевидно и то, что все сроки заключения, столь щедро раздаваемые сейчас оппонентам путинского режима, на деле будут равняться сроку жизни самого режима. Наши товарищи, брошенные путинскими палачами в застенки, будут находиться там, пока находится у власти сам Путин и созданная им тоталитарная система. Крушение режима будет означать и разрушение его репрессивной системы. С немедленным и безусловным освобождением всех политических заключенных и их реабилитацией. Необходимо сделать все возможное, чтобы этот момент наступил как можно скорее!

Помня о жертвах репрессий, важно не забывать и о палачах! Мы заявляем прямо и открыто, что никто из тех, кто стал винтиком путинской карательной системы, не уйдет от ответственности. Все, кто участвует в процессе политического преследования оппозиционеров, от простых следователей до судей высшей инстанции, утверждающих обвинительные приговоры, будут установлены и внесены в наш "Список Путина", с последующим внесением в санкционные списки стран Свободного мира. А после неминуемого крушения путинского режима они предстанут перед судом и получат справедливое наказание. Срока давности за подобные преступления не будет!

Отметим, что судья Подопригоров и прокурор Локтионов, осуществляющие преследование Кара-Мурзы, уже являются фигурантами "Списка Магнитского" в США, что не освобождает их от других форм ответственности за преследование заведомо невиновного человека. Их ждут и санкции в других странах, и приговор суда в будущей свободной России.

А пока мы требуем освобождения Владимира Кара-Мурзы и других политзаключенных!

Свободу политзаключенным!

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter