Машины в снежном плену. Фото: МЧС
  • 31-03-2023 (09:59)

Более 12 часов стоят машины в пробке на трассе "Дон": идет эвакуация людей

update: 31-03-2023 (11:14)

Из автомобильной пробки на трассе М4 "Дон" в Ростовской области, образовавшейся из-за сильного снегопада, эвакуирован 51 человек. По трассе в направлении Москвы пошли первые фуры, сообщило утром 31 марта ГУ МЧС по Ростовской области.

Режим ЧС был объявлен в нескольких районах Ростовской области из-за сильной метели вечером 30 марта. На трассе М4 "Дон" к тому времени уже больше четырёх часов стояли около 600 грузовиков и тысячи легковушек.

По словам водителей, пробка растянулась примерно на 50 км. На ближайших заправках к тому времени заканчивалась еда и вода, написал канал Bbreakingmash. 

Госкомпания "Автодор" написала, что прекращено движение по М4 на участке км 907 — км 983 в прямом и обратном направлениях 30 марта с 20:00 до особого распоряжения. На помощь участникам дорожного движения, находящимся в заторе, были направлены семь экипажей аварийных комиссаров с платных участков М4 "Дон", в том числе из Ростовской, Воронежской областей и Краснодарского края.

По теме
НОВОСТИ

К 6 часам 31 марта протяженность затора на трассе М4 сократилась до 30 км. Ведутся работы по организации "карманов" с помощью бульдозеров для проезда легковых автомобилей и грейдера. Работают грузовые эвакуаторы по поднятию автомобилей.

Проведен демонтаж барьерного ограждения для оттока автотранспорта в обратном направлении.

Эвакуирован 51 человек. Развернуты семь пунктов временного размещения (ПВР), в которых находится 171 человек, в том числе 56 детей. Приведены в готовность к приему дополнительно девять ПВР. В работах задействовано 238 человек и 132 единицы техники.

По состоянию на 08:00 мск организована работа восьми стационарных пунктов обогрева и питания, уточнили в МЧС. На трассу по семи маршрутам снегоходами доставляются продукты, организован подвоз топлива для заправки машин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter