ПВО. Фото: novostivl.ru
  • 13-03-2023 (07:30)

Под Белгородом работала система ПВО

update: 13-03-2023 (09:39)

Над Белгородом и Белгородским районом рано утром 13 марта работала система противовоздушной обороны (ПВО), было сбито четыре ракеты, есть информация о пострадавшей, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в Telegram.

По информации Гладкова, бригада скорой медицинской помощи выехала на место. Есть повреждения от обломков ракет в двух частных домах.

Глава Белгородского района Владимир Перцев вместе с оперативными и аварийными службами выехал на место, написал губернатор.

Отметим, что с началом Россией войны в Украине власти Белгородской области много раз  сообщали об обстрелах и атаках беспилотников. В последний раз это происходило 10 марта. Как сообщал РБК, под обстрел попало село Ясные Зори Белгородского района. Один мужчина получил ранение в руку. Кроме того, снаряд повредил ангар на территории сельхозпредприятия. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гладков 9 марта объявил, что в области завершилось строительство "засечной черты" на границе. "Я надеюсь, что противник видит то, в каком объеме и с каким качеством она построена", — написал он в соцсетях.

В Белгородской области бессрочно действует высокий (желтый) уровень террористической опасности. В октябре 2022 года в области наряду с другими граничащими с Украиной регионами ввели средний уровень реагирования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами