Леонид Волков заявил, что уходит с поста председателя правления Международного ФБК. Вот и финал истории. Венедиктов скушал Волкова.

Ночью Леонид Волков, как трус, отрицал, что подписывал письмо в Евросоюз с просьбой снять санкции с олигархов из Альфа-банка. Потом, когда в сети появились новые доказательства его заступничества перед Фридманом, признался во всём. И нет в этом никакого взрослого поступка, как пишет Колезев. Мол, Волков молодец, раз признал ошибку. Признал он её только потому, что к стенке припёрли, как глупого маленького мальчика. 

Все, кто сейчас оправдывают Волкова, как будто, не замечают, что до этого он полгода сидел себе спокойно во главе ФБК, получал выгоду от статуса соратника и друга главного российского оппозиционера. Раздавал подписи и покровительства. А совесть его начала есть и "политическую ошибку" он разглядел в своих действиях, когда всплыло на поверхность всё то дерьмо, которое он наделал. 

Я искренне рад тому, что Волков уйдёт с руководящего поста в ФБК, потому что он должен был это сделать ещё два года назад, когда бросил Алексея Навального в тюрьме.

Повторюсь, человек, который практически в открытую слил  протестное движение в самый критический момент для Навального в феврале 2021, не имеет морального права работать от его имени, и тем более использовать его репутацию, чтобы оправдывать российских олигархов.

Так что Венедиктов сделал доброе дело: очистил российскую оппозицию от лжеца, труса и предателя.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены