Пишут, что вчера из недружественной страны в Москву прилетал некий самолет, оборудованный как реанимация, за неким вип-пациентом, бережно увезя его в Германию. По некоторым данным, этим же самолетов увозили и Навального после известных неприятностей с его здоровьем.

Что за пациента возили сейчас, не сообщается, да и неважно. Здоровья ему. Важно то, что отечественное здравоохранение в условиях санкций так и не смогло импортозаместиться до состояния обслуживания вип-персон. Приходится выкручиваться. В переводе на русский - российская медицина не тянет качественное обслуживание даже тысячи человек по всей стране. Можно себе представить уровень для 140 миллионов в таких условиях.

Хотелось бы взглянуть хоть на одну отрасль, которую еще не разрушили нынешние ребята. Или хотя бы услышать про нее. И задаться одним и тем же вопросом: неужели те, кто привел нас в эту ж..пу, способны вывести нас из нее? Как правило, это работа для узких специалистов - они могут или туда, или оттуда. Потому что если бы умели "оттуда", то не заходили бы "туда".

Это как Сусанин: если вам в болота, то к нему. А вот обратно - хоть режьте его.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены