Путин похвалил своего министра транспорта за решение оставить в России иностранные самолеты, то есть за натуральный грабеж.  И на радостях вспомнил поговорку "с волками жить – по-волчьи выть". Редкий случай для Путина: поговорка применена по делу, но только не по адресу.

С 2014 года весь бизнес мира, "не замечая" захват Крыма и войну на востоке Украины, вел дела с путинской Россией. Покупал нефть и газ, поставлял технологии, в том числе и военные, давал и брал откаты,  обмывал сделки. И только в 2022 году начал понимать, с кем все это время имел дело, когда за копейки пришлось отдавать налаженное производство. Или просто смотреть за тем, как забирают имущество.

Но ведь беда в том, что есть бизнес, который продолжает работать с Путиным и теперь. Понятно, что рано или поздно всех вычислят, и радостные игроки параллельного импорта поплатятся за нарушение санкций. Понятно, что это полное отсутствие морали, но тут еще  и отсутствие инстинкта самосохранения. Работа в серой зоне с партнерами из бандитского Петербурга неизбежно приведет к тому, что "цап-царапнет" деньги, имущество и даже жизнь. Не понимают, продолжают торговать и обмывать сделки в Дубае, Турции, Китае, Тайване, Гонконге... Воют с волками, будучи сами обычными  жирными баранами. Жадными и тупыми.

Леонид Невзлин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены