Министр обороны Украины Алексей Резников. Фото: личная страница Facebook
  • 06-02-2023 (08:53)

Министр обороны Украины опроверг сообщения о своей скорой отставке

update: 06-02-2023 (11:07)

Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию "Факти ICTV" заявил, что пока не получал ни от президента, ни от премьер-министра предложений перейти в Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности, и что он отказался бы, если бы получил такое предложение.

"О Минстратегпроме я слышу впервые. Я хочу сказать как юрист, что такой процедуры перевода внутри правительства с министра на министра не существует — это решение парламента может быть только по представлению премьер-министра, если это не должность МОУ или МИД", — сказал Резников.

"Если вдруг мне такое предложение поступило бы от президента Украины или премьер-министра, то я отказался бы от него, потому что не имею экспертизы, которая позволяла бы мне качественно быть министром Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности. Поэтому я думаю, что это ошибка", — добавил украинский министр обороны.

Ранее несколько депутатов Верховной рады сообщили, что Резников будет в ближайшее время уволен с поста министра обороны, а его место займет нынешний руководитель Главного управления разведки Кирилл Буданов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области