Слева направо: Олег Морозов, Константин Костин, Олег Матвейчев. Коллаж: navalny.com
  • 02-02-2023 (20:21)

Команда Навального раскрыла европейскую недвижимость единороссов, клеймящих уехавших россиян

update: 03-02-2023 (09:45)

Команда политика Алексея Навального выпустила расследование, в котором рассказала о европейской недвижимости членов партии "Единая Россия", критикующих НАТО и осуждающих уехавших из России граждан.

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов предлагал выдавать уехавшим россиянам статус нежелательной персоны. НАТО он считает угрозой для России и предрекает разрушение экономики Черногории.

Именно в этой Черногории, по данным расследователей, находится вилла, оформленная на сестру Морозова — Ольгу Насибуллину. Дом площадью 320 квадратных метров стоимостью 300 тысяч евро его сестра купила в 2015 году, однако, как отмечается, таких денег у нее нет.

Единоросс Олег Матвейчев, который в марте 2022 года сказал, что "до взятия Киева и Одессы осталось три дня", называет НАТО "раковой опухолью на теле планеты" и предлагает "давить оппозицию танками", в 2014 году отмечал свадьбу дочери в Барселоне, выяснили соратники Навального. Сейчас его дочь по имени Лидия Слуцковски живет в Женеве и работает в организации, которая занимается вопросами этики в вузах.

НОВОСТИ

Координатор экспертного совета "Единой России" и политолог Константин Костин, который говорил о "консолидации общества" на фоне войны и готовил для АП "план борьбы с Навальным", владеет виллой в итальянской Тоскане, утверждают соратники оппозиционера. Участок в оливковой роще, стоимость которого команда Навального оценила в 1 млн евро, оформлен на жену Костина Ольгу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"