Нищие. Фото: lh5.ggpht.com
  • 20-01-2023 (20:12)

Бывший главный экономист МВФ предрек "невероятную нищету" в России

update: 27-08-2023 (16:42)

Россия рискует превратиться в новую Кубу, Венесуэлу или "гигантский Иран", заявил профессор Гарварда и бывший главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф? — сообщает "Агентство".

Результатом западных санкций для россиян может ждать "невероятная нищета", сказал Рогофф, выступая на форуме в Давосе.

При этом экономист отметил, что "сменить режим очень сложно" при помощи санкций, приведя в подтверждение своих слов пример Кубы, Венесуэлы и Ирана. В отношении России Рогофф надеется все же на другое развитие событий: "Будет ли смена режима? Я надеюсь, что да".

Также Рогофф призвал западных политиков подумать и о так называемых вторичных санкциях. "Если ситуация обострится, что нам делать? Мы должны быть готовы. И Россия должна знать, что ее ждет", — сказал экономист.

По теме
НОВОСТИ

"Самые важные санкции — те, что влияют на ВПК. Давайте представим, что война закончилась, и Украина победила, но режим в России не изменился. Думаю, нам нужно подумать о долгосрочных санкциях", — уверен Рогофф.

Участвовавший в той же панели еврокомиссар по торговле Валдис Домбровскис сказал, что "санкции работают". "Российская экономика переживала рецессию в прошлом году и в этом будет в еще более глубокой рецессии", — заявил Домбровскис.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока