Путин и Шойгу последовательно представили планы реформирования российской армии с увеличением ее численности до 2 млн человек, т.е. практически в два раза. Таким образом, они посылают Западу несколько сигналов одновременно:

1. Россия взяла курс на длительную конфронтацию с Западом, по крайней мере на период пребывания у власти президента из подворотни.

2. Россия демонстрирует готовность к затяжной войне в Украине.

3. Россия полностью скатывается в фашизм, подтверждает свою непредсказуемость и неограниченность своих территориальных претензий.

Как это понимать, разумеется, в рамках абсолютного российского иррационализма? Какими возможностями они располагают для этого?

Естественно, что реальных возможностей для осуществления подобных планов в России нет. Современную, эффективную армию они создать не могут.

Путин не может мыслить рационально. С точки зрения технического оснащения Россия концентрируется исключительно на том, что она еще в состоянии производить, а не на том конвенциональном оружии, которое ей необходимо как качественно, так и количественно.

Россия пока еще до недавнего времени была способна производить в большей степени стратегическое оружие, чем конвенциональное. В силу этого она пугает мир "Сарматом", который не принят на вооружение, строит АПЛ. Причем следует принимать во внимание, что производится не только то, на что еще не утрачены технологии, а то, на чем можно выстроить коррупционные схемы. Тем более что наращивание никем не контролируемого бюджета для силовых структур призвано компенсировать потери ОПГ "Кремль" от санкций. А от этого гопники не откажутся ни при каких обстоятельствах. Я уже приводил расчеты потребностей в средствах для укомплектования планируемых новых дивизий. В таком количестве, да еще с учетом потерь в Украине, они не смогут их оснастить по штату.

Еще более нереальными выглядят планы по формированию новых десантно-штурмовых дивизий и дивизий морской пехоты. Для развития ВДВ необходимо развитие ВТА, а сегодня вся ВТА России не может поднять в воздух дивизию со штатным вооружением.

Для дивизий морской пехоты прежде всего необходимы новые десантные корабли. Сегодня ВМФ России располагает исключительно устаревшими кораблями этого типа, которые без учета их технического состояния позволяют транспортировать не более чем по одному полку на каждом флоте. А с учетом того, что эти планы еще и растянуты на несколько лет, то вероятность их реализации еще менее вероятна.

Но означает ли это, что этим можно и нужно пренебрегать? Тем более что Путин никем и ничем в России не сдерживается и к тому же, по всем данным, умело использует и наращивает агрессивность российского народа. Он имеет огромные возможности направить массы одичавших варваров для уничтожения всего живого и нанесения любого ущерба.

Я часто привожу простой пример.

Для того чтобы не защищать от членов НСДАП Москву, Ленинград и Сталинград в 1941–42 гг., необходимо было защищать от членов РСДРП Москву и Петроград в 1917 г. Или помочь в этом российскому народу образца 1918–20 гг. Разумеется, любые исторические аналогии хромают, но в данном случае они вполне правомерны.

Для того чтобы в будущем не пришлось защищать от Русского Мира Таллинн, Ригу, Вильнюс, Варшаву, Прагу, Берлин, Хельсинки и далее по списку, необходимо срочно оказать всю необходимую военную помощь Украине.

Первое.

Украина уже утилизировала больше ста тысяч представителей этого расчеловеченного, а таким образом можно применить определение Астольфа де Кюстина "полународа".

— Путину он не нужен и недорого обходится.

— Семьям они тоже не особо нужны, тем более что глубинный народ с немалым энтузиазмом воспринимает возможность отправить своих мужей или сыновей на могилизацию за предлагаемую властями цену.

— Тех, кто несет смерть и разрушения в Киев, Днепр, Херсон, Бучу, нельзя оправдать ни толерантностью, ни политкорректностью.

Украина за это платит жизнями своих ЛЮДЕЙ.

Никто сегодня не рассматривает возможность поражения Украины.

Затягивание войны и российская пропаганда столь успешно формируют сильный ресентимент в России, что Запад должен оценить, насколько его устраивают перспективы насыщения России оружием при катастрофическом падении профессионального уровня и появления у границ или нападения на него расчеловеченной вооруженной орды.

Тем более что и в странах Запада есть пусть не слишком многочисленные, но достаточные для дестабилизации ситуации как местные путинферштейеры, так и российские эмигранты, покинувшие Россию, но оставшиеся в Русском Мире.

Следовательно, необходимо сегодня и сейчас помочь Украине сформировать необходимые для нее ударные группировки для решительного наступления на юге и для освобождения Крыма. Именно в Крыму находится пресловутое яйцо Кощея, которым можно на него воздействовать.

Второе.

Усилить санкции, препятствующие финансированию агрессии. Уже сегодня налицо их благотворный эффект на состояние российского бюджета.

О нефти по 115 долларов за баррель, необходимой для достижения бездефицитного бюджета войны, Кремль даже и не мечтает. Следовательно, ему придется искать источники финансирования дефицита. Либо инфляционные, что чревато как ростом социальной напряженности, так и неисполнением планов по перевооружению, либо фискальные, что чревато дестабилизацией столиц и крупных городов. А режим реально опасается исключительно крупных городов. Именно поэтому предпринимаются все меры для того, чтобы поддерживать видимость стабильности в них.

Для этого также необходимо проанализировать логистику этой стабильности за счет караванов фур, следующих из Грузии и Турции в Россию. Западу несложно адекватно отреагировать на грузинское, турецкое и другие экономические "чудеса".

Запад уже отчасти пропустил удары гибридной войны и понес потери. И не предпринял соответствующих мер антимонопольного воздействия на "Газпром" и его партнеров по потокостроительству. А партнеры "Газпрома", публичные компании уже вовсю списывают эти затраты на убытки и весьма довольны тем, что ни надзорные органы, ни акционеры не спрашивают с них за последствия столь непродуманных и скоропалительных решений на миллиарды евро.

Так, на днях только германская Wintershall объявила об уходе из России и списании до пяти миллиардов евро убытков. Но никто не сделал этого раньше и не предъявил претензии к "Газпрому", пока его счета ломились от денег. А ведь если бы это было сделано даже в начале войны, то и ЕК, и партнеры "Газпрома" имели возможность ввести в отношении "Газпрома" обеспечительные меры.

Третье.

Это поддержка конструктивной части российской оппозиции, которая не собирается строить дальше этот сумасшедший дом, настроена на его РАЦИОНАЛИЗАЦИЮ, а не на модернизацию империи под флагом демократизации, либерализации режима, любви к России, "Великой Культуре" и т.д.

Есть надежда на то, что сегодня в Рамштайне будут приняты хорошие решения и они будут быстро реализованы. Для гарантий победы Украины и предотвращения третьей мировой войны со стороны преступного режима и народа, на разум которого пока надежд нет.

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter