"И как один умрем
В борьбе за это".

Начну серьезный разговор с маленького лирического отступления. Вернее, с двух вариантов Гимна Русского Мира.

Первый:

Смело мы в бой пойдём
За Русь святую
И как один прольём
Кровь молодую.

И, соответственно, второй:

Смело мы в бой пойдём
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это.

Я так понимаю, что исключительно по странному стечению обстоятельств российская пропаганда пока не подловила третий, актуальный вариант. Но, во-первых, у неё есть время, а во-вторых, это вовсе не смешно. Ведь именно здесь можно увидеть глубокие смыслы. Причем кроются они всего в трех словах, которые несложно свести в одном вопросе.

Для наглядности я решил вновь использовать прямоугольный треугольник.

Итак, что такое ЭТО, за которое все или как минимум 99,9% готовы отдать всё, что у них есть? На мой взгляд, ЭТО — восприятие россиянами Русского Мира. ЭТО можно условно представить в виде дроби, в числителе которой Русский Мир, а в знаменателе Русский Ум.

Поскольку Русский Мир — величина иррациональная, но постоянная, а Русский Ум — величина переменная, то в таком случае ЭТО возрастает по мере уменьшения Русского Ума, и наоборот. Ну а вещественно — ЭТО проявляется в:

— степени величия Отечества;

— ненависти к окружающим;

— самодурстве и неограниченности российской власти;

— количестве и размерах дворцов и яхт Отечества и т.д.

Для объективности ЭТО может характеризоваться степенью зависти жителей всех стран НАТО, вместе взятых, к тому всему, чем обладают и что готовы отдать ВСЁ жители Русского Мира.

ВСЁ — это то, чем обладают эти бескорыстные люди, от их уровня жизни до гробовых, которые существенно на этот уровень жизни влияют. Поскольку в это ВСЁ входит и сама жизнь, то на этом следует остановиться особо.

Обращусь к классику жанра Астольфу де Кюстину.

"В странах, для которых цивилизация — вещь естественная, то есть давно знакомая, человеческую жизнь подвергают опасности лишь ради всеобщего блага, признаваемого за таковое большинством нации".

В таком случае следует, что агрессия против Украины признается всеобщим благом большинством этого народа. То есть в их глазах убийства, насилие, разрушения являются именно тем пресловутым ЭТО.

Самое сложное — это определить, кто такие ВСЕ 99,9% россиян, в которых уверен В. Путин, который сказал, что верить можно только ему?

Но здесь представляют интерес несколько обстоятельств.

Во-первых, количество этих ВСЕХ. К сожалению, количество тех, кто готов отдать ВСЁ за ЭТО, велико. Их, естественно, не 99,9%, но много. Как много тех, кто не готов сам отдать ВСЁ, но совершенно не против ЭТОГО и тем более не против, чтобы за преступное ЭТО отдали ВСЁ другие. И даже вовсе не против, чтобы ЭТО, которое всем в стране владеет, заставило для ЭТОГО отдать ВСЁ ВСЕХ остальных.

Разумеется, посредством приведенного треугольника несложно вычислить косинус патриотизма и котангенс идиотизма.

Во всяком случае, можно будет точно понять, что мы не говорим о степени нормы этого народа, а обеспокоены уровнем аномалии, утвердившейся в нем.

Не следует заниматься аутотренингом и успокаивать себя. И тогда всем станет еще более очевидна степень опасности, исходящая не от ЯО, а от этого народа.

А во-вторых, если признать правоту Путина в знании этого народа, то возникает другой вопрос.

Кто входит в оставшиеся 0,1%, которые не готовы за ЭТО ничего отдавать? Разумеется, кроме "иностранных агентов" и прочих предателей.

Поскольку ВСЁ в этой стране никогда ничего не стоило, но во время ВМВ хотя бы оно ничего не стоило ни у кого. Даже для сыновей Сталина, Хрущева, Микояна и т.д. ВСЁ стоило ВСЁ только для самого Сталина.

Сейчас, по расчетам Путина, в стране не готовы на ВСЁ порядка 140 тысяч человек.

По странному стечению обстоятельств в это число входят не только "отщепенцы", но и дети Д. Медведева, Н. Патрушева, П. Бортникова, С. Иванова, Д. Пескова и даже самого В. Соловьева, который в прямом эфире осуществляет оценочную деятельность, да еще и без лицензии.

Есть известное высказывание И. Канта: "Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность".

Таким образом, если следовать его логике, то напрашивается экстремистский вывод. Что жизнь именно этих людей и им подобных наиболее всего переоценена.

Ну и напоследок хочу сказать, что есть еще один человек, который громко и публично высказался на эту тему. Это Алла Пугачева:

"За это можно всё отдать!
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать
Весь день, не отходя от двери.
За это можно всё отдать!"

Позицию Аллы Пугачевой в этом вопросе я не оспариваю.

А вот, народ, который готов отдать ВСЁ за интересы питерских бандитов, вызывает большое беспокойство.

Виталий Гинзбург

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter