Дорогие друзья, дорогие френды очень хочется, чтобы в 2023 году мир продвинулся от ракет и бомбежек городов с гражданским населением к более гуманному способу решения конфликтов.

Наверное, все мои друзья хорошо понимают, что власть Путина в России стала и является действительно огромной проблемой не только из-за политзаключенных и не только для нашей страны. Но ни мы и никто другой так и не научились с этой проблемой справляться. Поэтому мне хочется, чтобы в 2023 году Путин просто тихо исчез, потому что его исчезновение даст России шанс окончить войну с Украиной, а всем нам даст шанс попытаться сделать нашу страну немного лучше.

При этом я понимаю, что двум-трем поколениям российских граждан предстоит тем или иным способом расплачиваться за эту преступную войну и с этим ничего не поделать. Это станет еще одной, огромной проблемой для нашей страны, для России и ее граждан.

В заключение хочу попросить прощения у граждан Украины за то, что мы, граждане России не сумели остановить эту страшную и преступную войну. Я хочу поблагодарить также президента Украины Владимира Зеленского за проявленное им огромное мужество. Лично я не ожидал такого мужества и выдержки от бывшего актера.

С искренней надеждой на окончание войны России с Украиной в 2023 году –

Юрий Самодуров

! Орфография и стилистика автора сохранены