Алексей Горинов в суде, 8.07.22. Фото: zona.media
  • 13-12-2022 (19:22)

Осужденному за фейки об армии мундепу Горинову не оказывают медпомощь в колонии

update: 14-12-2022 (12:35)

Осужденный по делу о фейках про российскую армию депутат Красносельского района Москвы Алексей Горинов заявил, что в колонии ему не оказывают медицинскую помощь.

Горинов заболел 9 декабря и при помощи других осужденных дошел до медицинской части. Там он пробыл два дня. Как утверждается в Telegram-канале "Свободу Алексею Горинову!", за это время к депутату не подошли ни врач, ни фельдшер.

"Сейчас он находится в отряде на общих условиях. Жалуется на холод, голод, отсутствие горячей воды, на невозможность лечь до отбоя, несмотря на то, что у него сохраняется температура, его мучает постоянный кашель, одышка", — говорится в публикации.

Адвокаты Горинова пытались встретиться с начальником колонии и начальником медицинской части, но получили отказ и предложение приехать через неделю.

По теме
НОВОСТИ

8 июля суд в Москве приговорил муниципального депутата района Красносельский Алексея Горинова к семи годам лишения свободы по статье о распространении фейков о российской армии. Поводом послужило выступление Горинова на заседании муниципального совета, на котором присутствовали несколько человек. Во время заседания депутаты, по предложению Алексея Горинова, объявили минуту молчания в память жертв агрессии в Украине. Горинов также отметил, что все усилия гражданского общества в России должны быть направлены на то, чтобы остановить войну.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах