Совет матерей и жен
  • 23-11-2022 (15:49)

Лидер "Совета матерей и жен" заявила о слежке

update: 23-11-2022 (17:19)

Лидер "Совета матерей и жен" Ольга Цуканова пожаловалась на слежку и попытку неизвестных сорвать круглый стол с Минобороны, назначенный на 23 ноября. Участницы организации приехали в Москву специально, чтобы посетить мероприятие.

"За нами следят. У подъезда стояла машина с людьми. Потом эти люди начали нас преследовать, не скрываясь. И сейчас они идут за нами, несколько человек, — рассказала Цуканова в Telegram-канале организации. — Вместо того, чтобы отреагировать на обращение женщин, они отправляют каких-то людей из силовых ведомств, чтобы они следили за активными общественниками".

Участницы совета считают, что открытая слежка осуществляется для того, чтобы запугать их и сорвать круглый стол. На встречу, кроме министра обороны Сергея Шойгу, приглашены глава МВД Владимир Колокольцев и руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Позднее Цуканова сообщила, что круглый стол все-таки состоится.

По теме
НОВОСТИ

Ольга Цуканова является матерью 20-летнего срочника, который служит в Астраханской области. Ее сына уже дважды пытались отправить в Украину, предварительно сменив его статус со срочника на контрактника в воинской части. Цуканова вместе с другими матерями организовала "Совет матерей и жен", требующих отвести из зоны боевых действий срочников и мобилизованных. Женщины пишут обращения с жалобами на незаконную мобилизацию и призывают власти России к началу мирных переговоров с Украиной.

Ранее стало известно, что Владимир Путин намерен провести встречу с матерями и женами отправленных на войну, но для этого специально будут подобраны участницы мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы