Кому я должен — всем прощаю. Такова суть нового стратегического плана хитруна, сварганенного впопыхах после того, как "союзники" хорошенько и с видимым удовольствием повозили его тщательно отботоксированным рыльцем по роскошным восточным коврам. План получился особенно убогим — ни оригинальности, ни изощренности. А чего еще ждать от осенней мухи. Могильный холод уже объял это вредное политическое насекомое, сковал все элементы созданной им на крови и подлости допотопной политической конструкции, рашистской империи. О как "хитро" он разложил свой очередной развод — Юг Украины мне, ну а все остальное пока вам, а не то — ух, что будет. Скажите спасибо, что юбилей и я добрый.

Но в политике за борзость и тупость приходится платить. Не по его уму оказались уроки осторожного и дальновидного Бисмарка. Путин, особенно в последние годы, в своих действиях все больше походит на Гитлера, с его логикой рискового игрока (диктатор-камикадзе). Вспомним роковой декабрь 1941-го. Тогда многое решалось. Уже стало ясно, что война затягивается и Япония не поможет. Тут бы и задуматься о том, как выкручиваться из ситуации, используя все возможные политические факторы. Но у камикадзе Адольфа была иная логика. Он объявляет войну самой развитой, богатой и сильной державе мира, США, начинает грандиозное и абсолютно вредное в политическом и военном отношении злодейство, Холокост, и отвергает идею задействовать в войне национально-освободительные, антисталинские движения в СССР. Да, никто бы не смог нанести Германии вреда больше, чем ее диктатор-камикадзе.

Перед нашими глазами История разыгрывает похожий сюжет. Кремлевская муха, несомненно, "тянет резину", судорожно хватаясь за последние заморочки: то мистические сирийцы слегка материализовались на пустынных горизонтах, то ужасные кадыровцы с гор спустились, то дикие буряты нарисовались из таежных сопок, то испитые когорты зеков и разудалые эскадроны "опущенных" из "зон" потянулись на убой, а вот, надысь, и "пятая колонна" в Европе замаячила. Ничего не спасет камикадзе: ни холодная зима, ни рукожопые персидские дроны, ни отчаянные северные корейцы, ни "могилизованное" пушечное мясо. Все попусту, все прахом пойдет. Симптомы скорого конца проявляются со всех сторон. Вот и Зеленский заявил, что с Путиным договариваться не будет, а это значит, что Украина уже имеет не только право, но и возможность настоять на исполнении такого юбилейного поздравления. Если перевести его на обычный язык, то оно означает — избавьтесь от душегуба, если хотите выжить.

Конечно, крови еще немало прольется. Напоследок он попытается переломить судьбу или, по крайней мере, забиться в щель. Поэтому нужно, не теряя времени, окончательно лишить его силы и наглости. Пока ВСУ делают свое дело, круша и перемалывая один из главных путинских козырей, необходимо общими усилиями осуществить знаковые мероприятия: создание надежной системы ПВО в Украине, защищающей даже от гиперзвуковых ракет. Кроме того, было бы полезно запустить процесс дезинтеграции рашистской империи и создать альтернативную власть. Пришло время ФСР взять власть в свои руки. Сообщество цивилизованных интеллектуалов, а не сявота, должно продумывать и определять пути развития России. Одним из важнейших направлений работы может стать объединение усилий россиян, оказавшихся за кордоном. Ликвидация злодейского режима — это общее дело, и каждый должен действовать в унисон ресурсами, разработками, организационными возможностями.

Чтобы эта политическая рухлядь завалилась, ее нужно валить, причем в нужном направлении. Уже сейчас очевидно, что политически неактуальный триумвират Трамп — Си — Путин провалился, а вместе с ним и новый раздел мира. Догорает эпоха империй и сходит на нет среднесрочная авторитарная волна первой половины 21-го века, а народы идут каждый своим путем к свободе и цивилизации. Это нелегкий, но исторически перспективный путь.

Юрий Рарог

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter