Вновь Матушка История лукаво перемигиваясь со своей коварной дочерью Политикой раскладывают перед человечеством старинный пасьянс с очередным "диктатором-камикадзе" (ДК) в качестве джокера (главного антигероя). Не нужно легкомысленно воспринимать игривое настроение этих двух уважаемых дам. Политический юмор очень своеобразный и от их шуток зачастую людская кровь во все стороны хлыщет. А не нужно быть идиотами, не играйтесь в Политику, воспринимайте ее как серьезную науку с набором суровых законов, строгих правил и незыблемых постулатов. Ну ни у кого же не возникнет идея отменить закон гравитации или что-то в этом роде. А в политической жизни подобное безобразие происходит довольно часто.

Пора бы нам повзрослеть и приучиться действовать разумно. Это позволит избежать повторения старых ошибок и не доводить кризис до крайних вариантов, когда кровь людская действительно польется рекой и не только в Украине. Тогда судьба цивилизации вновь повиснет на тонкой нити скрученной из непредсказуемого сочетания индивидуальных страстей, общественных интересов, банальных недоразумений и почти броуновских политических действий. Пора научиться обходить "мюнхенские грабли". Пусть эта кровавая шутка не сработает. Для этого необходимо применить комплексный план по разрешению конфликта. Единому плану должны соответствовать все стратегические, тактические и оперативные действия по всем направлениям. Одним из способов усилить положительный эффект от соответствующих мероприятий – это применять метод согласованных логических линий. Но не будем касаться военно-технических подробностей, а сосредоточимся на политико-психологических аспектах стратегии.

Развивая идею высказанную в предыдущих очерках, напомню, что необходимо шаг за шагом лишить Путина его силы и наглости. Он должен вновь стать мелким, слабым и мандражистым (лушпайка никчемная). Поскольку мы имеем дело со строго персонифицированным тоталитарным режимом во главе с ДК, то принципиальное значение имеет понимание психологических особенностей "диктатора-камикадзе". Учитывая ограниченные интеллектуальные способности Путина (туповатый хитрун) и его психические комплексы (ущербный эгоцентрист), мы можем определить, что он обладает аналоговым, фрагментарным и, по сути, нигилистическим мышлением. В этом случае необходимо выяснить базовые столпы на которых держится его психологическое равновесие и самоуверенность.

Найти их нам поможет ныне покойный Жириновский. Этот злой клоун всегда озвучивал сокровенные мысли своего господина. Так вот, незадолго до своей бесславной кончины неизвестно от чего, этот политический юродивый перечислил военные преимущества России перед Западом. Более того, он определил сложившуюся ситуацию как благоприятную для начала войны – пока они есть. При этом, Жирик назвал конкретные типы вооружений, в основном ракетные, правда, по какой-то причине позабыв о весьма продвинутых и опасных кибертехнологиях. Эти знаковые для ДК виды оружия и должны стать объектами пристального внимания и соответствующих усилий всех союзников, ибо их нейтрализация будет сильнейшим психологическим шоком для Путина.

Процесс "депутизации" уже пошел и поражения рашистских войск в Украине и санкционная политика Запада уже поколебали психическую устойчивость ДК. Но психологическая скорлупа, в которой существует "камикадзе" на последнем этапе своей политической жизни, пока выдерживает этот удар посредством конструирования иной воображаемой реальности. Переломным моментом разрушающим его иллюзии могут стать существенные успехи союзников в развитии ПВО Украины, позволяющие им сбивать самые современные ракеты, откуда бы они не были запущенны. Существенную пользу может принести показательная ликвидация важных политических и военных объектов в центральных и восточных областях России. Финальный удар должен быть нанесен по кибервойскам путем слома сайтов силовых структур, блокировки коммуникационных линий и т.д. Все это должно быть организовано в соответствующий момент, минимум, как демонстрация нового соотношения сил и сигнал, что отныне война должна вестись по определенным правилам. Исторический прецедент есть – договоренность с Гитлером о неприменении химического оружия.

Если Путин после такого мероприятия еще останется жив, то он, по крайней мере, поймет, что теперь с ним могут сделать все что угодно. ДК от своего "украинского заскока" (obsession) возможно и не отступит, но будет вынужден принять эти условия, и начнется новый этап войны. Достаточно потоптанный царек, скорее всего, рискнет в последний раз обратившись к традиционным, а значит, проигрышным методам ведения боевых действий, расширяя их масштабы и затягивая развязку насколько возможно, пытаясь дожать Украину. Этот коренной перелом даст импульс дезинтеграционным процессам в политическом истеблишменте рашистской империи. Уже не надеясь на безнаказанность, все ринутся выживать по принципу "спасайся кто как может".

На этом этапе станут вырисовываться контуры будущего переустройства рашистской империи и нового мирового соотношения сил. Украина уже многое сделала для того, чтобы занять достойное место в этом новом миропорядке и было бы политическим безумием все это потерять из-за внутренних проблем. Поэтому, не устану повторять: деолигархизация, декриминализация, инновационный прорыв. И умиленные такой покладистостью уважаемые Дамы наконец откроют перед прилежными учениками секреты старинного расклада. Это и будет путь к Победе.

Юрий Рарог

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter