Вот даже у меня в комментах, хотя обычное ватное быдло туда в общем и целом не ходит, нет-нет да кто-то посмеётся над готовностью европейцев немного поэкономить на тепле или электричестве ради сдерживания Обнуленина.

На самом же деле тут нет ничего смешного. Просто

1) Европейская ценность номер один после 1945 года - "никогда больше" (недопущение крупномасштабного военного конфликта в Европе).

2) Европолитики когда-то давно подписали документы, что в случае чего евросолдаты будут умирать за Нарву. Тогда никто не считал такое сколько-нибудь вероятным. Теперь всё изменилось, но документы-то есть.

3) Стало слишком очевидно следующее: Обнуленин полагает, мол, всё, что РККА завоевала/отвоевала в ходе ВМВ - законная собственность Москвы и если сейчас дело обстоит иначе - это лишь добрая воля последней, которая в любой момент может быть отозвана. Захотели - отозвали нерушимость беловежских границ. Захотели - нарушили то самое священное "никогда больше". И да, с учётом того, что он слишком хорошо помнит аббревиатуру ГДР, понятно: идея в случае чего просто отказаться умирать за Нарву - так себе идея.

Соответственно, тут европейцам напрашивается единственный логичный вывод: сделать как-нибудь так, чтобы неосоветский список тех, с кем нужно "разобраться после Украины" не стал актуальным за ненаступлением никогда этого самого "после Украины". Благо продержаться нужно по историческим меркам не так уж и долго: до ухода бумеров от власти в РФ. А потом с просто огромнейшей вероятностью "русский мир" сдохнет по хорошо известной схеме "они уж и сами не хотят".

Егор Ершов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены