Фото: Getty Images
  • 10-06-2022 (09:04)

Япония лишила Россию грузовых автомобилей, самосвалов и бульдозеров

update: 10-06-2022 (10:28)

Япония запретила экспорт в Россию грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра экономики, торговли и промышленности Японии Коити Хагиуда.

Запрет на ввоз грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров в России связан с новым пакетом санкций, который вводит Япония в ответ на российское вторжение в Украину.

"В связи с решением кабинета министров от 7 июня о введении запрета на экспорт в Россию продукции, способствующей укреплению промышленной инфраструктуры, с 17 июня будет введен запрет на поставки грузовых автомобилей, самосвалов, бульдозеров и другой техники", — заявил министр.

Также, согласно опубликованному на сайте ведомства документу, к вывозу в Россию запрещены некоторые виды древесины, включая декоративный шпон, комплектующие и запчасти для станков, стальные резервуары, парогенераторы, газовые генераторы. Кроме того, в список попали насосы, турбины, оборудование для печати, такое как МФУ, ткацкие станки, ускорители заряженных частиц, измерительные и испытательные приборы, промышленные роботы и т.д.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь