Началась ожидаемая охота на ведьм после однополых поцелуев, демонстрации груди и ягодиц. Это "оскорблённое" ж-ж-ж неспроста...

"Искусствоведы в штатском" и до картин "дотрахались". Бастрыкину явно нечем заняться: то живопись его травмирует, то женские ягодицы спать не дают.

Вообще, о "морали" громче всех кричат в нищих или проблемных странах. Обвинения в аморальности - это форма психологического давления на общество, которое должно отвлечься от каких-то важных провалов власти (нищеты, коррупции, уровня смертности).

Намеренная невротизация общества - одна из стратегий провалившейся элиты.

И наоборот: максимальная прозрачность и индифферентность к голому телу - свойство успешных стран, где не нужны мобилизации "охлоса" в интересах режима.

Вот чудесный постер с улиц Амстердама (спасибо френду за информацию), где в 2018 году шла выборная кампания в муниципалитет. На уличном плакате член (так сказать) "Пиратской партии" Йелле де Грааф держит листок со словами: "Нечего скрывать".

И даже даёт интервью для ТВ (оно есть на YouTube) рядом с плакатом, рассказывая о программе. Странно, что церковники не скачут вокруг с проклятиями, а семьи с детьми меланхолично гуляют вдоль канала. У них есть дела поважнее, чем "оскорбляться" телами депутатов (избиратели любят их не за это).

Политики не прячутся за церковью и "моралью", им не нужны истерики для дымовых завес. А с путинизмом всё понятно: чем хуже у него идут дела, тем чаще мы увидим "православные" истерики и охоту за ягодицами.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены