Самое страшное в толерантности распространенной на ВСЕ слова, на ЛЮБОЕ высказывание и пр. - это полное отсутствие юмора.

На мой пост что мне прислали фото платье 62 размера и я пишу для ржаки что меня еще никто так не оскорблял, и ч..рка даже лучше, идет гневная филиппика что нельзя типа по расовому гендерному весовому и еще какому-то признаку никого не трогать.

Конечно, нельзя.

Но боюсь, что и шутить скоро будет нельзя - это тотальная цензура если серьезно есть восстание масс, овладение ими штампами, мемами, "взглядами", желанием быть в тренде и как следствие ужасами цензуры. Тому кто начнет вопить что не нам, мол, говорить отвечу так - тенденция имеет свойство распространяться по всему миру: и в ответ на нашу архаику, низость (что ужасно тоже) будет выхолощенный мир, где нет юмора, игры ума и пр. Оруэлл наоборот. На нашего Оруэлла - ихний (хорошее сочетание биполярное)

Вместе эти два Оруэлла уничтожат культуру (процесс идет очень быстрый, удивительно даже), которая, как вы понимаете, нужна, чтобы мы не превратились в животных.

А культура, извините за поучающий тон, это не десерт - вдобавок к экономике и правам человека: это и есть, возможно, главное, или существенное в этой триаде, без нее мы просто начнем на четвереньках ходить, как уже было: см. Сев Корею.

Это то облако ввысь как бы, где человек и осуществляется в принципе: если даже это человек малокультурный, атмосфера иногда спасает: как скажем архитектура Италии.

Во всем должен быть такт: для особо одаренных поясняю -

Издевалась над собой же

Над чудовищным платьем (тоже нельзя смеяться над ужасными нашими "кутюрье"?

Над тем как работает реклама

Над расизмом и пр.

Но я не в силах объяснять то, что лежит на поверхности, людям ограниченным (тоже нельзя так сказать?)

Я не в ответе за чужую глупость - я не собираюсь поддакивать идиотам.

Недели две назад на мой рассказ что жена не хочет секса с мужем тысячи е..нутых баб написали что в оправдываю... изнасилования.

Таким образом (резюмирую) жду запрета на ВСЕ слова: это будет, и уже есть, и это видно даже по крупным фестивалям, даже Тарантино стал осторожнее (он был шоковым всего 10 лет назад и даже 7 лет назад). Культура в стиле. Стиль Сталин, Бабаевский и прочие писатели, и прочие ужасы типа фильмов военного времени, сороковых.

Поздравляю вас - но с др стороны недаром Ортега пишет Восстание МАСС: люди воспринимают то что соответствует их слабому представлению о прекрасном.

УЖАС в том что никто не протестует, всем нравится этот или архаичный (как у нас) или выхолощенный (как у них) мир.

Антонен Арто с его экспериментами и какой нить там Жан Жэне (не поклонница, но не мое дело) сейчас невозможны. Невозможен и авторский театр, потому что всё теперь решает "коллектив" - пусть мужчина-автор-демиург не давит.

так где же ваше либерте?

А?

Для чего мир так долго к этому шел?

Чтобы что?

Диляра Тасбулатова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены