Почему в РФ стремительно падает качество государственного управления, а принимаемые решения становятся все менее адекватными?

Почему давно уже не видно никакой даже "молодой гвардии" или там "идущих вместе", а только запотевшие забрала?

Почему РПЦ тоже говорит с людьми языком брежневского агитпропа, и даже для молодежи не находит ничего, кроме "церковно-государственных мероприятий в ознаменование, приуроченных к славной годовщине чего-нибудь военно-патриотического"?

Ответ один: отсутствие конкуренции. Или: а ты хавай, чо дают.

Если главным критерием успешности становится одобрение Начальника из Бункера, а для всех недовольных заранее есть омон-СК-изолятор-суд, это неизбежно. Если точно так же отменить свободу торговли, завтра будем стоять в очередях за гнилой капустой и ждать, не "выбросят" ли клейкого несъедобного продукта марки "сыр есть". Потому что так проще и удобней торговцу-монополисту.

Государство, в котором чиновнику плевать на избирателя, обречено на загнивание и деградацию. Не надо говорить, что избиратель у нас дурак, что единственный существующий в стране политик новый гитлероленин и надо его закатать в ламинат, что вообще только мы, умные и красивые, знаем, чего "этой стране" нужно.

Ей нужен выбор. Вот и всё.

Андрей Десницкий

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены