Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
  • 18-12-2020 (20:35)

Военные медики покинули Курган

update: 18-12-2020 (20:33)

Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России, работавшие в Курганской области на пандемии, завершили работу в Зауралье, сообщил 18 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

По данным ведомства, при участии военных специалистов прошли лечение и были выписаны более 2,5 тысячи пациентов. Представители ЦВО сообщили, что военные и гражданские медики за время совместной работы выработали единую систему оказания медицинской помощи больным Covid-19, организовали работу сортировочной площадки для приема и распределения пациентов по лечебным учреждениям региона в зависимости от степени тяжести заболевания, что позволило сократить время с момента вызова скорой до оказания помощи пациентам в стационарах и создали единый центр респираторной поддержки больных с острой дыхательной недостаточностью.

Напомним, сводный медицинский отряд специалистов Минобороны России в количестве 30 человек приступил к оказанию помощи в Курганской области 28 октября. В составе отряда были военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ранее, врачи Кургана заявили об "огромной неконтролируемой эпидемии коронавируса"

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в регионе и обратились к президенту России с просьбой прислать военных медиков - "пока народ не стал умирать у нас прямо на улицах".

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела