Пикет "Сиди тихо, пока фабрикуют дела". Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 09-08-2017 (17:34)

Активист вышел с плакатом "Сиди тихо, пока фабрикуют дела и сажают других!"

update: 09-08-2017 (17:48)

В Кирове 9 августа прошла акция в знак солидарности с "узниками Болотной площади" и другими российскими политзаключенными. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, акция проходила в виде одиночного пикета, который провел координатор "Открытой России" Вадим Ананьев.

Оппозиционер с плакатом "Сиди тихо, пока фабрикуют дела и сажают других!" около часа стоял возле здания городской администрации. Массовый пикет солидарности с политзаключенными в Кирове накануне был запрещен городскими чиновниками.

"Ремонт крыши создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан, участвующих в мероприятии", — было сказано в официальном отказе на проведение акции. Ананьев обратился с жалобой в суд на действия чиновников, нарушающие права граждан на свободу собраний.

В течении последних нескольких месяцев кировская мэрия последовательно запрещает проведение массовых акций в центре города, многочисленные обращения активистов в суд остаются без удовлетворения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2025 (18:36)

"Система": Дмитрий Медведев курировал фонд, организовавший удары по Украине из "Москва-Сити"

  • 15-04-2025 (15:40)

Создателя канала "Синий кит" приговорили к девяти годам колонии по делу о склонении детей к суициду

  • 15-04-2025 (13:40)

В Екатеринбурге чиновника оштрафовали за "дискредитацию" армии

  • 15-04-2025 (11:21)

В Дагестане во второй раз в суд ушло дело о сорванных флагах, повешенных к Дню Победы

  • 15-04-2025 (10:54)

Из-за срыва учебы обстрелами в школах Украины детям на месяц сокращают каникулы