Российская академия наук
  • 09-11-2015 (16:09)

В здании Российской академии наук после взрыва газового баллона погиб человек

update: 09-11-2015 (17:09)

Один человек погиб при разрыве баллона с фреоном в здании Российской академии наук (РАН) на юго-западе Москвы. Об этом 9 ноября ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"ЧП произошло в одном из помещений здания академии, расположенного на Ленинском проспекте. Разорвался баллон с газом фреоном. В результате инцидента один человек погиб", — рассказал источник.

В пресс-службе столичной полиции, комментируя инцидент, подтвердили, "один человек погиб в результате разрыва баллона с бытовым газом при проведении работ по обслуживанию оборудования". В настоящее время причина инцидента устанавливается.

Советник президента РАН Светлана Попова в свою очередь уточнила, что "сотрудник допустил какую-то техническую ошибку в работе".

По теме
НОВОСТИ

По ее словам, других пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее президент Академии Владимир Фортов заявлял, что Российская академия наук недофинансирована, бюджет объединенной РАН составляет 90 млрд рублей — столько же, как до реформы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 07-03-2025 (16:08)

В Курской области возбудили уголовное дело из-за некачественных оборонительных сооружений на границе

  • 07-03-2025 (15:40)

Главу "Сталин-центра" в Барнауле задержали по подозрению в мошенничестве

  • 07-03-2025 (15:28)

В Москве студентку отправили под домашний арест по делу о причастности к РДК и "Азову"

  • 07-03-2025 (15:10)

Полиция Петербурга считает фото Навального экстремистской символикой