Картинка с сайта Rutracker.Org
  • 13-11-2012 (09:29)

Теперь торренты

Роскомнадзор внес в черный список сайтов крупнейший торрент-трекер Rutracker

update: 13-11-2012 (11:19)

Роскомнадзор внес в черный список сайтов крупнейший торрент-трекер Rutracker.Org. Об этом 12 ноября сообщается в блоге администрации сайта.

"Получили уведомление о том что "Рутрекер" уже в списке, за номером 106,

потому что по адресу http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=620726 якобы находится некая информация, распространение которой в РФ запрещено, и ее (информацию) нужно удалить в течение суток. По указанной ссылке — раздача "Энциклопедия суицида" (совершенно, кстати, непопулярная)", — говорится в сообщении.

Администрация сайта рассказала о том, что написала в Роскомнадзор письмо, в котором проинформировала ведомство о том, что раздача была удалена. Однако письмо "тут же вернулось с пометкой "Rejected" ("Отклонено").

Смотрите также
НОВОСТИ

"То есть Роскомнадзор в переписку ни с кем не вступает, а если и вступает, то, судя по его сайту, только с теми, кто подпишется "электронной подписью, выданной любым удостоверяющим центром из числа аккредитованных Минкомсвязи России", — отметили владельцы торрента.

Ранее ведомство уже закрыло доступ к электронной библиотеке "Либрусек",

несмотря на то что ФСКН предлагала заблокировать только одну страницу сайта. Также в реестр внесли современную интернет-энциклопедию "Луркоморье". В настоящее время сайт продолжает работать, но уже на другом IP-адресе.

Напомним, вечером 12 ноября активисты провели акцию протеста против цензуры в Интернете у здания Министерства связи. Активисты пришли с белыми листами.

Законопроект о черном списке сайтов Дума приняла в первом чтении 6 июля и сразу во втором и третьем чтениях 11 июля. Совфед одобрил его 18 июля. Уже 30 июля закон вступил в силу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации